Увага! КАПМ оголошує набір на групи ДИСТАНЦІЙНОГО навчання! Увага! Є можливість вступу БЕЗ НМТ!
10 ФАКТОВ О МАКИЯЖЕ ГЛАЗ, КОТОРЫЕ ВЫ РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛИ!

10 ФАКТОВ О МАКИЯЖЕ ГЛАЗ, КОТОРЫЕ ВЫ РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛИ!

2021-02-17 16:39:03 Статьи

10 ФАКТОВ О МАКИЯЖЕ ГЛАЗ, КОТОРЫЕ ВЫ РАНЬШЕ НЕ ЗНАЛИ!

1️⃣ Подводка отпечатывается на веке? Долой из косметички жирные и кремовые формулы. Замените их на те, что на спиртовой основе – они моментально высыхают и дольше остаются «на месте». 

2️⃣ Принцип «цвет теней = цвет глаз» погубил не одно красивое лицо. Чтобы подчеркнуть очи черные, голубые и прочие, играйте на контрастах. Пример: зеленым глазам – фиолетовые тени, голубым – темно-коричневые и так далее.

3️⃣ Если кожа век склонна к жирности, любые, даже самые стойкие тени плывут. Чтобы продлить жизнь макияжа, перед его нанесением обезжирьте кожу матирующими салфетками и обязательно нанесите базу, а сами тени накладывайте слегка «вбивающими» движениями.

4️⃣ Если вы подводите нижние веки, на забывайте и о верхних: стрелки или темные тени в поддержку черного карандаша на слизистой нижних век обязательны. Если использовать только нижнюю подводку, глаза будут казаться меньше и уже.

5️⃣ Чтобы макияж глаз не был «плоским» и скучным, сочетайте минимум два цвета теней: темнее наносите по всему веку, а светлый – в уголки глаз.

6️⃣ Чтобы темные тени, осыпаясь при нанесении, не пачкали щеки, используйте... патчи! Заодно и кожу вокруг глаз освежите. Кстати, большинство визажистов советуют наносить на лицо тон после того, как вы накрасили глаза. 

7️⃣ Первое правило идеальных стрелок – правильная точка опоры локтей. Никогда не рисуйте стрелки «на весу». Второе – правильный «эскиз»: сначала наметьте стрелку мягким карандашом, который легко стереть, и только после используйте стойкую подводку. А третье – прикрытые глаза: линия над широко открытым глазом по определению не может получиться ровной.

8️⃣ Не получается красиво растушевать тени на нижнем веке кистью? Используйте ватную палочку! К этому трюку часто прибегают визажисты. 

9️⃣ Чтобы тушь не склеивала ресницы, используйте силиконовые, «прорезиненные» щеточки со множеством «зубчиков». Наносите тушь от самых корней, а не только на кончики – так она не будет осыпаться.

🔟 Главное правило макияжа бровей: они не должны проигрывать глазам. Когда тени на веках сильно темнее бровей, лицо выглядит диспропорционально и неестественно.

 

Підпишіться на нашу розсилку

© 2024 Киевская Академия прикладных искусств
Лицензии Министерства образования и науки Украины ЛВ№000865-000545, АВ№443506