Увага! КАПМ оголошує набір на групи ДИСТАНЦІЙНОГО навчання! Увага! Є можливість вступу БЕЗ НМТ!
Советы для будущего графического дизайнера! 🖥

Советы для будущего графического дизайнера! 🖥

2020-09-30 14:30:49 Статьи

Сочетаются ли цвета?   🎨Подходят ли шрифты? 🔢
Правильно ли составлена композиция?
Эта статья представляет собой подборку простых советов по графическому дизайну, которые вы легко освоите и сразу же повысите свои навыки дизайна.
1. Всегда помните, для кого вы создаете графический дизайн!
Как и любой другой проект, ваши графические работы нацелены на конкретную аудиторию. Всегда помните о ней. Полезно держать в уме представление о конкретном человеке — что-то вроде концепции «идеального читателя» при написании текстов. Это позволит вам разрабатывать дизайн целенаправленно, в точном соответствии с нужной вам аудиторией. Помня о целевой аудитории, вы разрабатываете дизайн, который зацепит людей за живое и будет им понятен. Так вы сможете сразу сориентироваться, выбрать более согласованный общий стиль и даже подобрать правильную цветовую гамму, о которой мы и поговорим в следующем пункте.
2. Экспресс-курс по теории цвета.

Выбирая цвет среди множества оттенков, тонов и бесконечного разнообразия их сочетаний не сложно растеряться. Однако существуют действительно простые инструменты, которые помогут вам с выбором цветовой гаммы. Например, если вы не можете определиться с цветовой палитрой, на помощь вам придет Coolors — продолжайте нажимать на пробел, пока не подберете нужное сочетание цветов.
Ну а если чувствуете себя чуть более уверенно, попробуйте Cohesive Colors. который позволяет загружать изображение и подбирать к нему подходящие цвета. Так что, как видите, не нужно быть выпускником школы искусств, чтобы изучить основы теории цвета!
3. Crello как обучающий инструмент графического дизайна - Если в дизайне вы совсем еще новичок, попробуйте Crello. Этот упрощенный графический редактор предназначен не только для создания дизайна с нуля, но и может послужить источником идей — ведь в нем вы найдете готовые шаблоны от профессиональных дизайнеров.
4. Собирайте красивые фотографии и иллюстрации!

 5. Порядок, выравнивание, пропорции.

Безусловно, дизайн должен смотреться аккуратно, и в этом вам поможет специальная функция Crello, которая позволяет легко размещать и выравнивать объекты. Когда вы вручную выравниваете текст или объекты, на экране автоматически появляется макетная сетка. Чтобы дизайн выглядел презентабельно, все его элементы должны быть размещены аккуратно и упорядоченно.

Можно использовать дополнительные элементы дизайна, которые будут сочетаться с текстом. Однако соблюдайте пропорции — следите, чтобы толщина элементов соответствовала жирности шрифтов. Не перегружайте дизайн обилием элементов, постарайтесь сделать его чистым и опрятным.

При создании дизайна необходимо соблюдать визуальную иерархию. Самый большой элемент или самый крупный шрифт будет виден или прочтен первым. Для подзаголовков нужно брать чуть меньший шрифт, и еще меньший — для основного текста. Не бойтесь масштаба. Некоторые шрифты отлично смотрятся в большом размере — они помогут привлечь внимание к самым важным частям текста на дизайне.

Альбом

Підпишіться на нашу розсилку

© 2024 Киевская Академия прикладных искусств
Лицензии Министерства образования и науки Украины ЛВ№000865-000545, АВ№443506