• КАПИ
  • Блог
  • Статьи
  • ❗️5 типичных ошибок, чреватых неприятными последствиями для волос ❗️
Увага! КАПМ оголошує набір на групи ДИСТАНЦІЙНОГО навчання! Увага! Є можливість вступу БЕЗ НМТ!
❗️5 типичных ошибок, чреватых неприятными последствиями для волос ❗️

❗️5 типичных ошибок, чреватых неприятными последствиями для волос ❗️

2020-06-10 12:45:22 Статьи

❗️5 типичных ошибок, чреватых неприятными последствиями для волос ❗️


1️⃣ Сушка чрезмерно мокрых волос.

Многие модницы готовы вооружиться феном уже в первые минуты после выхода из ванной. Однако, как бы странно это не звучало, сначала необходимо подсушить волосы естественным путем, а уже после – приступать к использованию фена. Лучше всего аккуратно промокнуть шевелюру мягким полотенцем, тем самым избавившись от излишков влаги. Если же сушить волосы сразу же после водных процедура, мошно лишиться их природного блеска, объема и гладкой структуры.


2️⃣ Игнорирование корней.

Наверное, многие дамы узнали себя в этом коротком предложении. Зачастую волосы сушатся без использования средств для прикорневого объема, в связи с чем укладка по умолчанию не может получиться идеальной. Дабы избежать эффекта «прилизанности», стоит использовать специальные муссы, пенки и лосьоны.


3️⃣ Сушка без использования средств термозащиты.

Не стоит недооценивать средства защиты волос от перегрева – их использование может здорово помочь в процессе создания идеальной укладки. Желательно иметь под рукой сразу несколько полезных «баночек», предназначенных для защиты кончиков, корней и кожи головы от пересушивания.


4️⃣ Использование фена без диффузора.

Речь идет о той самой приплюснутой насадке, польза которой остается загадкой для некоторых обладательниц фенов. Между тем, основная ее задача – равномерное распределение потока воздуха и достижение максимальной его концентрации на отдельных прядях волос.

5️⃣ Неправильная расческа.

Любительницы утюжков и выпрямителей просто обожают металлические щетки – с их помощью пряди вытягиваются и выпрямляются гораздо быстрее. Впрочем, в силу того, что металу свойственно нагреваться и оказывать дополнительное воздействие на структуру волос, от таких расчесок лучше отказаться в пользу пластиковых.

Підпишіться на нашу розсилку

© 2024 Киевская Академия прикладных искусств
Лицензии Министерства образования и науки Украины ЛВ№000865-000545, АВ№443506